当前位置:首页 > 政民互动 > 公众咨询 > 柏隆镇 > 信件正文
写信时间:2018-05-31 15:12:49
信件标题: 关于申请公租房一事
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码:
信件内容: 在去年12月之前就向当地政府(柏隆镇政府)递交一份申请公租房文件,在过去了大半年时间内毫无音讯,中途向政府有关人员咨询说后期会有人通知。我们作为老实巴交的打工者,不知道关于公租房的这个电话在何时会有人打过来,或者已经被遗忘,只想知道一个结果而已,房子有没有申请成功或者递交的资料不全或者当下没有房又或者我们递交的资料已经过期,,,,在等待的过程中我们只有瞎想,想象各种可能性,想象的这些可能性都源于我们不懂。现在只希望政府能够给一个结果,这事到底怎样了?最后还是相信我们政府。
答复内容:

张丽:
您好,您于2018年6月7日给区长信箱提交的来信(信件编号为:1119)收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,现答复如下:
按照《德阳市旌阳区公共租赁住房管理办法》(以下简称管理办法)第四条规定:德阳市旌阳区住房和城乡建设局是旌阳区公共租赁住房管理工作的主管部门,各乡镇人民政府具体负责本辖区内的公共租赁住房的申请、受理、审核、配租、使用管理等工作,德阳市旌阳区保障性住房管理所(以下简称保障所)对配租情况进行备案,并指导监督具体工作。
经核实,柏隆镇政府在收到你的申请资料经受理、审核合格后已将你的资料交区保障所备案,因你以进城务工人员类型的条件申请公租房,配租事宜将由区保障所通知你,关于你咨询按正规流程申请公租房大概需要好长时间,我申请的公租房到底走到哪一步流程的问题,我镇已把你申请的资料交到区保障所了,你可向区保障所咨询,咨询电话:0838-2567571。
如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-3661448进行咨询。
感谢您的来信,祝身体健康!
柏隆镇人民政府
2018年6月13日

柏隆镇
2018-06-14 09:14
评议结果: ★★★★★
        

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。