当前位置:首页 > 政民互动 > 举报投诉 > 东湖街道 > 信件正文
写信时间:2020-05-19 09:06:37
信件标题: 关于洛河小区D区居民破坏绿化带种菜
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ****** 邮政编码:
信件内容: 我是洛河小区D区业主,最近洛河小区的老太太把绿化带的树砍伐,破坏绿化带种菜,特别是她们施肥和打药的时候最老火,窗子都不敢开,家里有几个月的婴儿,大夏天的都不敢出门了,请有关部门对其制止,恢复小区绿化。首先在我的认知中小区绿化属于公共用地,也就是说属于小区业主的,个人使用是不是得经过物业和所有业主的同意?根据《城市绿化条例》第二十八条,未经同意擅自占用城市绿化用地的,由城市人民政府绿化行政主管部门责令限期退还、恢复原状,可以并处罚款,造成损失的,应当负赔偿责任。
答复内容:

张兵:
您好!您的投诉已收到,关于“洛河小区D区居民破坏绿化带种菜”的问题,现将相关情况回复如下:
我街道已配合德阳市城市管理执法大队对种菜住户进行法律法规的宣讲,同时责令物业公司加强小区的管理。
感谢您对我们工作的理解和支持!祝家庭幸福、生活愉快!


东湖街道办事处
2020年7月14日

东湖街道
2020-07-16 09:20
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。