当前位置:首页 > 政民互动 > 举报投诉 > 区人社局 > 信件正文
写信时间:2020-08-04 17:21:17
信件标题: 旌阳区人社局行政行为无凭证
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码:
信件内容: 旌阳区人社局:
    首先,本人反馈的是旌阳区工伤科工作人员工作态度恶劣问题。其次,感谢你们对工作态度差的公务员的处理,对于你们的内部处理本人无权干涉。但是麻烦你们不要避重就轻,给我相关的凭证(证明材料),让我信服。而不是你们说啥就是啥。现在是法治政府建设时代,公开透明才是最好的政府。麻烦给我证据,麻烦给我证据,麻烦给我证据,麻烦给我证据!!!(我不是没事找事,是你们避重就轻)
答复内容:

安先生:
您好!你反映的问题我单位已收悉,您于2020年7月31日通过“区长信箱”投诉了相同的问题,我局已于2020年8月5日通过“区长信箱”进行回复,请您查询。
感谢您对我们工作的支持!

德阳市旌阳区人力资源和社会保障局
2020年8月5日

区人社局
2020-08-05 11:48
评议结果: ★☆☆☆☆
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。