当前位置:首页 > 政民互动 > 旌阳区人民政府区长信箱 > 信件详情
  • 信件类型:
  • 关 键 词:
  •  
  • 信件编号:
  • 查询密码:
  •  
  • 信件总数:270
  • 有 效 数:268
  • 办 结 数:266
  • 在 办 数:2

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2017-05-02
联系地址 ***** 联系电话 ***********
信件编号 1013 信件类别 建议
信件主题 二重生活区105区与舟山街交汇处能否设立红绿的建议
信件内容 尊敬的区长:
    在旌阳区二重生活区105区与舟山街,岷山路一段交汇处的十字路口,是连接二重生活区、吉安、怡安小区等重要的路口,周围有小学、幼儿园、二重,这条十字路口没有红绿灯,早上、晚上,上、下班的车流、接送小孩的人流非常多,而且现在接送小孩都是老年人走这条路口非常危险。希望政府能尽快安装红绿灯等交通安全设施,保证人民群众安全。
信箱办回复 已转区公安分局办理。                                  信箱管理员                                  2017-05-02 10:46:52
部门回复 翟斌:     你好!你的来信已收悉。现将相关情况回复如下:     关于你来信反映希望在二重生活区105区与舟山街及岷山路一段交汇处的十字路口安装红绿灯的问题。根据行政管辖原则,该区域交通秩序属德阳市交警支队直属大队管辖,不属于旌阳交警大队管辖,建议你直接通过电话向德阳市交警支队反映,联系电话为0838-2598800。     如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2801127进行咨询。     感谢你对我们工作的理解和支持!祝你家庭幸福、生活愉快!                         德阳市公安局旌阳区分局                              2017年5月11日
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。