当前位置:首页 > 政民互动 > 旌阳区人民政府区长信箱 > 信件详情
  • 信件类型:
  • 关 键 词:
  •  
  • 信件编号:
  • 查询密码:
  •  
  • 信件总数:268
  • 有 效 数:266
  • 办 结 数:266
  • 在 办 数:0

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2017-05-27
联系地址 *** 联系电话 ***********
信件编号 1019 信件类别 举报
信件主题 关于在艺术宫楼下停车被堵的情况反应
信件内容 领导您好,我因事6:30在南街艺术宫楼下停车,停在车位上,在上午11点去取车时发现我的车被一辆乱停放的车堵住了,这辆车堵了三辆车,其中一个车主也在焦急等待,我跟停车场收费大爷沟通多次,他认识车主,总说联系车主了在外面一会就来,等了将近一小时,这边有事着急走,等的都要冒火了,我鼓捣问大爷车主电话,给她打了电话催了后,在12点多点时车主才来开走。我在离开停车场时大爷鼓捣要收停车费,我抱怨等了快一个小时了还要收费啊,就不收了撒,他态度一下硬了,说不给不准走,停车就要给钱,我说等了这么久你们还有理了,他们说没人让你停这,不让我走,太阳这么大等了这么久我也一下冒火就吵起来,我老婆孩子都在车上劝,两个大爷上来堵车,骂骂咧咧,我最讨厌说话带把子的,我立即下车,问他们想怎么地,想打我啊,我今天就不给了,随便怎么地。他们凶得很,说这个停车场怎么怎么地,记住我车牌了,又说他们7:30上班,我在他们上班前停的龟儿子就想逃费。我给不起三块钱嘛?!我要的是一个理,他们指挥熟人停车就可以把其他车堵住嘛?要不是家人和路人劝我,又着急走,肯定跟他们打一架了。素质太低了,当时很多人围观,有人劝我说他们是社会上的不要惹了,我很气愤,一句抱怨就惹这出事,当真是坏人变老了嘛?社会上?什么社会?!这是共产党的社会!我作为一个党员觉悟是有的,最痛恨这些所谓社会上的。当然,我也是有不对的地方,不该和他们争吵,我事后也做了检讨,我也明白退一步海阔天空的道理,但当时确实因为气愤,我今后会尽力杜绝类似事情的发生。现将情况向领导反应,一是希望能引起重视,改善社会风气,强化素质教育,在人员聘用上能事前预防,事后监督,还德阳一个朗朗乾坤。二是担心他们记下我的车牌,对我和我的车下黑手,提前反映如果真的发生对破案也有帮助。
信箱办回复 已转旌阳街道办办理。?????????????????信箱管理员?????????????????2017-05-31 09:24:01
部门回复 赵先生:     你好!你的来信已经收悉,现将相关情况回复如下:     关于你反映车辆被堵在停车场近一小时进而引发一些纠纷的问题。接到你的来信后,我单位立即安排工作人员到现场去了解情况,经与艺术宫管理方联系,他们对其聘用的停车场管理人员进行了批评教育。我单位工作人员已于5月31日将相关处理情况电话告知给你,你表示理解。     如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5927596进行咨询。     感谢你对我们工作的理解和支持!祝你家庭幸福、生活愉快!                 德阳市旌阳区人民政府旌阳街道办事处                            2017年6月2日
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。