当前位置:首页 > 政民互动 > 旌阳区人民政府区长信箱 > 信件详情
  • 信件类型:
  • 关 键 词:
  •  
  • 信件编号:
  • 查询密码:
  •  
  • 信件总数:266
  • 有 效 数:264
  • 办 结 数:264
  • 在 办 数:0

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-02-08
联系地址 ********* 联系电话 ***********
信件编号 1184 信件类别 建议
信件主题 旌阳区图书馆光线昏暗
信件内容 我最近因为某些事需要经常去图书馆,但是图书馆的灯光很昏暗,看东西很费眼睛,我也曾向图书馆管理人员建议过,得到的答复就是很敷衍的回答灯光适宜,无需更换,希望领导能够帮助改进一下图书馆的灯光问题。
信箱办回复 已转区文化广电出版局办理。

?????????????????信箱管理员
?????????????????2019-02-11 08:54:57
部门回复 张若云:
     您好!您的来信已收到,现将相关情况回复如下::
     经前期勘验,旌阳区图书馆三楼阅览室灯光符合照明要求,但确实存在局域照明亮度偏暗的地方。春节前夕,我局已对区图书馆三楼阅览室照明灯组数量进行了增加,并同时提高了照明灯瓦数,目前图书馆灯管昏暗的问题已经得到了改善。
     感谢您对旌阳区图书馆的关心和支持!祝您节日愉快,阖家幸福!

                  德阳市旌阳区文化广电出版局
                                             2019年2月14日
                           
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。