当前位置:首页 > 政民互动 > 旌阳区人民政府区长信箱 > 信件详情
  • 信件类型:
  • 关 键 词:
  •  
  • 信件编号:
  • 查询密码:
  •  
  • 信件总数:266
  • 有 效 数:264
  • 办 结 数:264
  • 在 办 数:0

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-07-24
联系地址 ** 联系电话 ***********
信件编号 1233 信件类别 咨询
信件主题 外来务工人员怎么在本地落户?
信件内容 外来务工人员怎么在本地落户?需要哪些材料呢?
信箱办回复 已转区公安分局办理。

?????????????????信箱管理员
?????????????????2019-07-24 15:48:03
部门回复 岳佳颖:
    您于7月24日给旌阳区区长信箱提交的来信收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:
    关于你来信了解落户问题。迁户需要的手续有:1、房产证;2、身份证(原件、复印件);3、户口本原件;4、小区物业开具的入住证明(加盖小区所属社区居委会公章);5、手写的落户申请书。由迁户人本人带齐相关手续至小区所在派出所户籍窗口办理迁户程序。
    如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,请拨打电话0838-2556877进行咨询。
    感谢你的来信,祝你身体健康!

                                                                      德阳市公安局旌阳区分局
                                                                          2019年7月29日
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。